​​Ежегодная межвузовская научно-практическая конференция «Закон и общество: история, проблемы, перспективы»

DSC_5536.jpg26 апреля 2018 года в Юридическом институте ФГБОУ ВО «Красноярский государственный аграрный университет» прошла ХХII Межвузовская научно-практическая конференция студентов, магистрантов и аспирантов «Закон и общество: история, проблемы, перспективы». В рамках работы конференции был проведен семинар-конкурс «Выборы Президента Российской Федерации – 2018 год».
Организатором семинара-конкурса выступила кафедра теории и истории государства и права Юридического института ФГБОУ ВО «Красноярский государственный аграрный университет», руководил проведением семинара-конкурса заведующий кафедрой, к.ю.н., доцент, член Избирательной комиссии города Красноярска с правом решающего голоса И.В. Тепляшин.
В качестве членов жюри приняли участие - секретарь Избирательной комиссии города Красноярска Д.С. Борисова, члены городской избирательной комиссии с правом решающего голоса - С.В. Навальный, Л.В. Васильева.
Семинар-конкурс проходил в  форме игры, участниками которой были 6 команд от 4 вузов г. Красноярска (Красноярский государственный аграрный университет, СибЮИ МВД России, Сибирский федеральный университет, Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права). Игра прошла в несколько этапов, участники отвечали на вопросы избирательного права и процесса.
По результатам всех этапов жюри присудило:
1 место - команде «Избиратели» Красноярского государственного аграрного университета;
2 место – команде «Без комментариев» СибЮИ МВД России;
3 место – команде «Федеральные выборы» Сибирского федерального университета.
Победителям были вручены Дипломы и призы.
DSC_5532.jpgDSC_5537.jpg
DSC_5685.jpg​​DSC_5542.jpg