14.01.2019

Первый этап олимпиады «Знатоки избирательного права»

олим-ярл.jpg​Олимпиада среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города Красноярска «Эрудиты избирательного права» проводится с целью формирования у молодежи активной гражданской позиции, повышения правовой культуры, развития интереса к избирательному праву и процессу.

Олимпиада проводится с 24.12.2018 года по 11.03.2019 года Избирательной комиссией города Красноярска при участии Главного управления образования администрации города Красноярска.

Решение от 23.11.2018 № 37/103 о проведении Олимпиады вмести с Положением об Олимпиаде, согласованным  Главным управлением образования администрации города Красноярска, можно скачать с сайта Избирательной комиссии города Красноярска  http://izbirkom.admkrsk.ru в разделе РЕШЕНИЯ

Подготовку учеников к участию в Олимпиаде осуществляют учителя–наставники.

Первый этап Олимпиады проводится в общеобразовательных учреждениях города Красноярска с 24.12.2018 по 18.01.2019 года.

ДАТА проведения онлайн тестирования – 18.01.2019 года.
ВРЕМЯ - с 09.00 часов до 18.00 часов.

Тестирование можно пройти в любое время в пределах указанного периода по ссылке -  http://izbirkom.admkrsk.ru/Pages/quiz.aspx .

Тестирование состоит из 50 вопросов, ответить на которые необходимо в течение 25 минут.

Перед началом тестирования, участник Олимпиады должен в обязательном порядке зарегистрироваться на сайте - указать следующую информацию о себе:
- фамилия (например: Петров);
- имя (например: Илья);
- отчество (например: Петрович);
-краткое наименование образовательного учреждения, где обучается участник Олимпиады, класс, район города
 (например: школа 23, 10а, Свердловский;
                     лицей 6, 9г, Кировский;
                     гимназия 7, 11б, Ленинский).

Регистрация необходима для определения победителей, которые будут участвовать во втором этапе олимпиады.

Победителей первого этапа определяет Конкурсная комиссия Избирательной комиссии города Красноярска и в срок до 22.01.2019 года направляет в Территориальный отдел Главного управления образования по соответствующему району города Красноярска данные о победителях первого этапа Олимпиады.