09.03.2022

День молодого избирателя - 15 марта 2022 года​​

ДМИ-2022.jpgВ рамках проведения Дня молодого избирателя, в целях повышения уровня правовой культуры, проявления заинтересованности к участию в выборах и проверке своих знаний по избирательному праву, Избирательная комиссия города Красноярска проводит ежегодное тестирование в режиме on-line среди студентов высших учебных заведений и учреждений среднего профессионального образования в городе Красноярске. В тестировании могут принимать участие студенты всех факультетов (специальностей).
    Тестирование будет проводиться в период с 09:00 часов 15 марта 2022 года до 09:00 часов 16 марта 2022 года (ссылка по баннеру «on-line тестирование»).

Порядок и условия проведения тестирования:
- для ответа на вопрос теста участник должен выбрать один правильный ответ из предложенных вариантов;
- в случает множественных  вариантов ответа в тексте вопроса об этом будет указано;
- продолжительность времени, отведенного на тестирование, не ограничена;
- для завершения тестирования необходимо нажать на экране кнопку «Завершить»; после этого пользователь увидит количество набранных баллов (правильный ответ - 1 балл);
- ответы участников тестирования в режиме on-line направляются в Избирательную комиссию города Красноярска;
- перед началом тестирования участник должен заполнить поля:
       краткое наименование места обучения,
       класс или курс обучения,
       символы на картинке (данные от спама).

Указанные сведения заполняются для статистики.
 (Фамилия, имя, отчество не указываются – анонимное участие в тестировании)
 Итоги тестирования будут подведены не позднее 21 марта 2022 года и размещены на официальном сайте Избирательной комиссии города Красноярска.
 После подведения итогов тестирования до 28.03.2022 участники смогут скачать на нашем сайте сертификат участния в тестировании.