Главная > ПОВЫШЕНИЕ ПРАВОВОЙ КУЛЬТУРЫ > ШКОЛА МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ > Олимпиада - 2017

 

Найти

Олимпиада - 2017


Олимпиада «Эрудиты избирательного права» среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города

(см. Сборник обо всех олимпиадах)

 Пятая Олимпиада «Эрудиты избирательного права» проходила в три этапа - с 22 февраля по 12 апреля 2017 года. Организационное обеспечение Олимпиады осуществлялось Избирательной комиссией города Красноярска совместно с главным управлением образования администрации города Красноярска.
 Основные цели проведения Олимпиады - воспитание правовой культуры будущих избирателей, формирование их активной гражданской позиции, будущего осознанного участия в электоральных процессах.
 7 марта 2017 года  завершился I этап Олимпиады и с 9 марта по 15 марта 2017 года Конкурсные комиссии общеобразовательных учреждений города после подведения итогов направляли в Территориальные отделы Главного управления образования по соответствующему району города Красноярска данные о победителях первого этапа Олимпиады. 
 С 27 марта по 31 марта 2017 года подвели итоги второго этапа Олимпиады «Эрудиты избирательного права». Территориальные отделы Главного управления образования представили в Конкурсную комиссию Избирательной комиссии города Красноярска победителей второго этапа. Таким образом, в третий этап, согласно Положению о проведении Олимпиады, вышли 37 участников  - представители всех семи районов города.
​​ ​DSC_0045.jpg​​​​​​​​DSC_0024-обр.jpg
DSC_0034.jpg​ DSC_0029.jpg
 DSC_0044-нагр.jpg5 пареля 2017 года состоялся заключительный этап Олимпиады, в котором приняли участие 35 эрудитов - представители всех районов города Красноярска. 
 28 апреля 2017 года прошло торжественное награждение победителей  Олимпиады. Решением Избирательной комиссии города Красноярска от 25 апреля 2017 года №96/349 «Об  итогах олимпиады среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города Красноярска «Эрудиты избирательного права» определены победители и призеры:
    I место – Бурико Виолетте - ученице 10 класса МБОУ СШ № 108;
   II место – Грибанову Роману - ученику 11 класса МБОУ СШ № 19;  
   II место – Одеговой Алене - ученице 11 класса МБОУ СШ № 76;
 DSC_0058-цветы.jpg III место – Садовской Евгении - ученице 10 класса МАОУ Лицей № 12;
  III место – Синкевич Дарье - ученице 10 класса  МБОУ СШ № 108.
Победители получили ценные призы и Дипломы. ​
Поощрительными призами и Дипломами наградили еще 15 участников:
Остальные участники заключительного этапа получили сертификаты участия в олимпиаде.
Учителям-наставникам победителей и поощряемых вручены Дипломы и цветы.
 

DSC_0056-победители.jpg​​DSC_0043-кк.jpg

DSC_0047-в.jpgDSC_0029-3.jpg
DSC_0052-все.jpg​ ​



© 2001-2013
Избирательная комиссия города Красноярска
Телефон/факс: (391) 212-00-74.
Адрес: г. Красноярск, ул. Сурикова, 6, каб. 4
E-mail: izbirkom@admkrsk.ru