Главная > ПОВЫШЕНИЕ ПРАВОВОЙ КУЛЬТУРЫ > ШКОЛА МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ > Олимпиада-2015

 

Найти

Олимпиада-2015


Олимпиада «Эрудиты избирательного права» среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города

Олимпиада​-2014

Олимпиада​-2011


9 февраля 2015 года стартовала Олимпиада
 среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города Красноярска «Эрудиты избирательного права». 
Организационное обеспечение Конкурса осуществлялось Избирательной комиссией города Красноярска совместно с главным управлением образования администрации  города Красноярска. Основная цель проведения Олимпиады -  воспитание правовой культуры будущих избирателей, формирование их активной гражданской позиции, будущего осознанного участия в электоральных процессах.
олимп-044.jpg

Олимпиада проводилась в три этапа с 09 февраля по 15 апреля 2015.
В первом школьном этапе олимпиады  приняли участие 969 учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города Красноярска. 
Задания первого (школьного) этапа:
 - решить кроссворд, состоящий из 27 вопросов;
 - практические задания.
Во втором районном этапе приняли участие 126 старшеклассников.
Второй этап проводился в форме творческих заданий:
 – написать письмо обращение к впервые голосующим молодым избирателям;
 - проанализировать цитату. 
В заключительном городском этапе  приняли участие 35 учащихся из 29 школ города.
Задания третьего этапа:
- 30 тестовых вопроса;
- сопоставление понятий;
- система избирательных комиссий;
- 6 практических задач.
IMG_0050.jpgIMG_0055.jpg
IMG_0045.jpgIMG_0052.jpg
олимп-039.jpg

15 апреля 2015 года в Малом зале администрации города Красноярска состоялось торжественное награждение победителей  Олимпиады «Эрудиты избирательного права» среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города.

Решением Избирательной комиссии города Красноярска от 10 апреля 2015 года № 67/282 «Об  итогах олимпиады среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города Красноярска «Эрудиты избирательного права» определены победители и призеры. 
Максимально возможный бал  по заданиям 3 этапа был 84.
I место (76 баллов) – Щербанюк Александр, ученик 11 класса МБОУ «Школа-интернат № 1»;
II место (75 баллов) Васильева Кристина, ученица 9 класса МБОУ «Лицей №10»;  
III место (71 балл) – Зражевская Дарья, ученица 11 класса МБОУ «Гимназия № 10».
Победители получили ценные призы и Дипломы. 

олимп-082.jpgолимп-081.jpgолимп-085.jpg
Поощрительными призами и Дипломами были награждены еще 9 участников:
(68 баллов) Кулаченко Маргарита, ученица 11 класса МБОУ «Лицей № 3»; 
(66 баллов) Чиженко Мария ученица 11 класс  МАОУ «Лицей № 9 «Лидер»;
(65 баллов) Харамецкий Валентин ученик 11 класса МБОУ «СОШ №108»;
(65 баллов) Никитинский Константин ученик 10 класса МБОУ «Лицей № 1»; 
(62 балла) Нефедова Ксения ученица 10 класса МБОУ  «СОШ №143»;
(61 балл) Лихман Дарья ученица 10 класса МБОУ «СОШ №76»;
(60 баллов) Бислимова Луиза ученица 11 класса МБОУ «СОШ №144»; 
(60 баллов) Конопелько Кирилл ученик 11 класса МБОУ «СОШ № 10»;
(60 баллов) Туценко Ксения ученица 11 класса МБОУ «СОШ №23»;
Учителя наставники победителей получили Дипломы.
олимп-059.jpg

олимп-049.jpg

Остальные участники 3 этапа Олимпиады получили сертификаты:
1. (59 баллов) Ананьева Вероника ученица 11 класса МБОУ «Гимназия № 2»;
2. (58 баллов) Завадяк Ксения  ученица 10 класса МБОУ «Лицей № 2»;
3. (58 баллов) Ярлыкова Алиса ученица 9 класса МБОУ «СОШ № 7»;
4. (58 баллов) Ханнанова Мария ученица 10 класа МБОУ «СОШ №10»;
5. (58 баллов) Румянцева Алена ученица 11 класса МБОУ «Лицей № 12»;
6. (57 баллов) Макушина Даяна ученица 11 класса МБОУ «Лицей № 6»;
7. (57 баллов) Суворова Мария ученица 10 класса МБОУ «СОШ №152»;
8. (56 баллов) Воробьев Ростислав  ученик 11 класса МБОУ «СОШ №108»;
9. (56 баллов) Грачева Светлана ученица 11 класса МБОУ «СОШ № 31»;
10. (55 баллов) Зинчук Серафима ученица 11 класса МБОУ «Гимназия № 6»;
11. (55 баллов) Акуловская Анастасия ученица 10 класса МБОУ «СОШ №21»
12. (54 балла) Холина Полина ученица 9 класса МБОУ «Гимназия № 10»;
13. (54 балла) Самойлова Татьяна ученица 10 класса МБОУ «СОШ № 152»; 
14. (54 балла) Каратаева  Валерия ученица 10 класса МБОУ «СОШ № 88»;
15. (53 балла) Лазарев Захар ученик 9 класса МБОУ «Гимназия № 9»;
16. (52 балла) Казанцева Надежда ученица 10 класса МБОУ «Гимназия №14»
17. (51 балл) Ефимчук Анастасия ученица 10 класса МБОУ «Гимназия № 16»
18.(51 балл) Жалнина Мария ученица 9 класса МБОУ «Школа-интернат № 1»
19. (50 баллов) Толкаева Ксения ученица 11 класса МБОУ «СОШ № 90»;
20. (50 баллов) Косенко Мария ученица 10 класса МБОУ «СОШ № 99»;
21. (50 баллов) Долгих Андрей ученик 9 класса МБОУ «СОШ №18»;
22. (48 баллов) Вишнякова Полина ученица 11 класса МБОУ «Гимназия№14» 
23. (44 балла) Пастухова Татьяна ученица 10 класса МБОУ «СОШ № 134».
© 2001-2013
Избирательная комиссия города Красноярска
Телефон/факс: (391) 212-00-74.
Адрес: г. Красноярск, ул. Сурикова, 6, каб. 4