Главная > ПОВЫШЕНИЕ ПРАВОВОЙ КУЛЬТУРЫ > ШКОЛА МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ > Олимпиада - 2016

 

Найти

Олимпиада - 2016


Олимпиада «Эрудиты избирательного права» среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города

Олимпиада​-2015

Олимпиада​-2014

Олимпиада​-2011

В феврале 2016 года встартовала   Олимпиада «Эрудиты избирательного права» среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города.

DSCN1151.jpg
Организационное обеспечение олимпиады осуществлялось Избирательной комиссией города Красноярска совместно с главным управлением образования администрации города Красноярска.
Основные цели проведения Олимпиады - воспитание правовой культуры будущих избирателей, формирование их активной гражданской позиции, будущего осознанного участия в электоральных процессах.
 Три этапа Олимпиады прошли с 24 февраля по 15 апреля 2016.
DSCN1163.jpgВ первом школьном этапе олимпиады приняли участие 1193 учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города Красноярска. Задания первого (школьного) этапа:
 - решить кроссворд, состоящий из 31 вопросов;
 - практические задания.
Во втором (районном) этапе приняли участие 170 старшеклассников. Второй этап проводился в форме творческих заданий: 
 – раскрыть смысл высказывания восточного философа;
 - решить ребусы;
- задания по избирательным цензам;
- дать определение  избирательным терминам. 
В заключительном городском этапе приняли участие 36 учащихся из 29 школ города. Задания третьего этапа:
- 45 тестовых вопроса;
- 4 практических задач.
Решением Избирательной комиссии города Красноярска от 13 апреля 2016 года № 84/318 «Об  итогах олимпиады среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города Красноярска «Эрудиты избирательного права» определены победители и призеры. 

19 апреля​ в Малом зале администрации города Красноярска состоялось торжественное награждение победителей  Олимпиады
Максимально возможный балл по заданиям 3-го этапа - 65.
I место (53 балла) – Казанцева Надежда, ученица 11 класса МАОУ «Гимназия № 14 управления, экономики и права»;
II место (51 балл) Одегова Алена, ученица 10 класса МБОУ «СШ № 76»;  
III место (48 баллов) – Горская Анастасия, ученица 11 класса МБОУ «СШ № 150».
DSCN1181.jpgПобедители получили ценные призы и Дипломы. 
Поощрительными призами и Дипломами были награждены еще 6 участников:
(47 баллов) - Зюзина Дарья, ученица 11 класса МБОУ «СШ №10»; 
(47 баллов) - Кирьянов Владислав, ученик 9 класса МБОУ «Гимназия № 3»;
(47 баллов) - Лемешевский Александр, ученик 11 класса МБОУ «СШ № 108»; 
 (47 баллов) - Лузан Алина, ученица 10 класса МБОУ «Гимназия № 13»;
 (47 баллов) - Холина Полина, ученица 10 класса МБОУ «Гимназия № 10». 
(45 баллов) - Строй Ольга, ученица 11 класса МБОУ «СШ № 94».
Учителя наставники победителей и поощряемых получили Дипломы.

DSCN1187.jpg

Остальные участники 3-го этапа Олимпиады получили сертификаты и сладкие призы:

1. Анищенко Полина – МБОУ Лицей№ 12 (36 баллов)
2. Азанова Анна - МБОУ СОШ № 32 (34 балла)
3. Аллахярова Виктория МБОУ Лицей №8 (41 балл)
4. Башкова Дарья МАОУ Гимназия №10 (43 балла)
5. Бондалет Анастасия - МБОУ Гимназия № 7 (41 балл)
6. Бусыгин Дмитрий –МБОУ СШ № 56 (43 балла)
7. Гребельникова Екатерина - МАОУ Гимназия № 4 (44 балла)
8. Дмитриев Никита – МБОУ СШ № 149 (39 баллов)
9. Дубинникова Росина – МБОУ Гимназия № 2 (42 балла)
10. Елисеева Мария – МБОУ Гимназия № 8 (32 балла)
11. Колегова Алена – МБОУ СШ № 76 (38 баллов)
12. Назаров Владислав – МАОУ СШ № 148 (38 баллов)
13. Никитинский Константин – МБОУ Лицей № 1 (43 балла)
14. Орфаниди Виктория- МБОУ СШ №24 (40 баллов)
15. Потылицына Анна – МБОУ  Лицей №12 (37 баллов)
16. Пустоходов Илья – МБОУ СШ №145 (41 балл)
17.Синицкий Андрей - МБОУ  СШ №150 (38 баллов)
18. Слинков Руслан –МБОУ СШ № 62 (42 балла)
19. Совина Анастасия –МБОУ СОШ № 23 (38 баллов)
20. Сущенко Елена – МАОУ Гимназия № 10 (35 баллов)
21. Тарасова Александра – МБОУ Лицей № 1 (44 балла)
22. Татарникова Анна –МБОУ школа-интернат № 1 (39 баллов)
23. Турыгин Семен- МБОУ СОШ № 10 (36 баллов)
24. Чаптыкова Дарина – МБОУ Гимназия №8 (38 баллов)
25. Черемных Игорь - МБОУ СОШ № 90 (26 баллов)
26. Чивчян Элизабет - МБОУ СОШ №108 (41 балл)
27. Шуман Екатерина- МБОУ СОШ № 98 (41 балл)

© 2001-2013
Избирательная комиссия города Красноярска
Телефон/факс: (391) 212-00-74.
Адрес: г. Красноярск, ул. Сурикова, 6, каб. 4