Главная > ПОВЫШЕНИЕ ПРАВОВОЙ КУЛЬТУРЫ > ШКОЛА МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ > Олимпиада - 2017

 

Найти

Олимпиада - 2017


Олимпиада «Эрудиты избирательного права» среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города

Олимпиада - 2016

Олимпиада ​- 2015

Олимпиада​ - 2014

Олимпиада​ - 2011

 Пятая Олимпиада «Эрудиты избирательного права» проходила в три этапа - с 22 февраля по 12 апреля 2017 года. Организационное обеспечение Олимпиады осуществлялось Избирательной комиссией города Красноярска совместно с главным управлением образования администрации города Красноярска.
 Основные цели проведения Олимпиады - воспитание правовой культуры будущих избирателей, формирование их активной гражданской позиции, будущего осознанного участия в электоральных процессах.
 7 марта 2017 года  завершился I этап Олимпиады и с 9 марта по 15 марта 2017 года Конкурсные комиссии общеобразовательных учреждений города после подведения итогов направляли в Территориальные отделы Главного управления образования по соответствующему району города Красноярска данные о победителях первого этапа Олимпиады. 
 С 27 марта по 31 марта 2017 года подвели итоги второго этапа Олимпиады «Эрудиты избирательного права». Территориальные отделы Главного управления образования представили в Конкурсную комиссию Избирательной комиссии города Красноярска победителей второго этапа. Таким образом, в третий этап, согласно Положению о проведении Олимпиады, вышли 37 участников  - представители всех семи районов города.
​​ ​DSC_0045.jpg​​​​​​​​DSC_0024-обр.jpg
DSC_0034.jpg​ DSC_0029.jpg
 5 пареля 2017 года состоялся заключительный этап Олимпиады, в котором приняли участие 35 эрудитов - представители всех районов города Красноярска. 
DSC_0044-нагр.jpg 28 апреля 2017 года прошло торжественное награждение победителей  Олимпиады. Решением Избирательной комиссии города Красноярска от 25 апреля 2017 года №96/349 «Об  итогах олимпиады среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города Красноярска «Эрудиты избирательного права» определены победители и призеры:
    I место – Бурико Виолетте - ученице 10 класса МБОУ СШ № 108;
   II место – Грибанову Роману - ученику 11 класса МБОУ СШ № 19;  
   II место – Одеговой Алене - ученице 11 класса МБОУ СШ № 76;
   III место – Садовской Евгении - ученице 10 класса МАОУ Лицей № 12;
   III место – Синкевич Дарье - ученице 10 класса  МБОУ СШ № 108.
Победители получили ценные призы и Дипломы. ​
DSC_0056-победители.jpg​​DSC_0043-кк.jpg
Поощрительными призами и Дипломами наградили еще 15 участников:
   - Аверьянову Екатерину - ученицу 10 класса МБОУ Гимназия № 7; 
   - Атрошенко Екатерину - ученицу 10 класса МАОУ Гимназия № 6;
   - Бородину Светлану - ученицу 10 класса МБОУ СШ № 88; 
   - Бурдину Елизавету - ученицу 10 класса МАОУ Гимназия № 6;
   - Гордиенко Екатерину - ученицу 11 класса МБОУ СШ № 56;
   - Жигалова Артема - ученика 11 класса МАОУ Лицей № 1;
   - Лузан Алину - ученицу 11 класса МАОУ Гимназия № 13 «Академ»;
   - Молокову Ладу - ученицу 10 класса МАОУ СШ № 149;
   - Обольскую Юлию - ученицу 11 класса МБОУ СШ № 56;
   - Окорокову Ольгу - ученицу 11 класса МБОУ школа-интернат № 1;
   - Рябченко Александра - ученика 11 класса МАОУ Гимназия № 13;
   - Симакову Ксению - ученицу 9 класса МБОУ СШ № 141;
   - Степанову Ларису - ученицу 10 класса МБОУ СШ № 22;
   - Овсянкина Александра - ученика 10 класса МБОУ СШ № 99;
   - Тю-фа Кристину - ученицу 11 класса МБОУ СШ № 97. 
Остальные участники заключительного этапа получили сертификаты участия в олимпиаде.
DSC_0058-цветы.jpgУчителям-наставникам победителей и поощряемых вручены Дипломы и цветы:
  - Александровской Светлане Владимировне-учителю МБОУ СШ № 56;
  - Бегуновой Анне Владимировне - учителю МБОУ СШ № 19;  
  - Беккер  Галине Юрьевне - учителю МБОУ СШ № 141;
  - Богуславской Елене Ивановне, учителю МБОУ СШ № 76;
  - Васильевой Елене Витальевне - учителю МАОУ Лицей № 12;
  - Гумеровой Елене Валерьевне - учителю МБОУ школа-интернат № 1;
  -Данилюк Ольге Владимировне - учителю МАОУ Гимназия № 13 «Академ»;
  - Куршиной Ларисе Владимировне - учителю МБОУ Гимназия №7;
  - Морозовой Аде Васильевне - учителю МАОУ СШ № 149;
  - Отливниковой Ирине Петровне - учителю МАОУ Лицей № 1;
  - Протасовой Татьяне Михайловне - учителю МБОУ СШ № 108;
  - Пономарёву Елену Анатольевну - учителю МБОУ СШ № 99;
  - Тихомировой Ксении Анатольевне - учителю МАОУ Гимназия № 6;
  - Франц Евгении Александровне - учителю МБОУ СШ № 88;
  - Чернышевой Ольге Анатольевне - учителю МБОУ СШ № 97;
  - Эттенко Анне Геннадьевне - учителю МБОУ СШ № 22.
DSC_0047-в.jpgDSC_0029-3.jpg
DSC_0052-все.jpg​ ​



© 2001-2013
Избирательная комиссия города Красноярска
Телефон/факс: (391) 212-00-74.
Адрес: г. Красноярск, ул. Сурикова, 6, каб. 4