Главная > ПОВЫШЕНИЕ ПРАВОВОЙ КУЛЬТУРЫ > ШКОЛА МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ > ОЛИМПИАДА - 2018

 

Найти

ОЛИМПИАДА - 2018


олим-ярл.jpg

Олимпиада «Эрудиты​ избирательного права» среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города Красноярска

Первый этап Олимпиады прошел 23.01.2018 в форме онлайн тестирования на официальном сайте Избирательной комиссии города Красноярска. Тест - это 30 вопросов, ответить на которые необходимо в течение  15 минут.

В первом этапе Олимпиады приняло участие 869 учащихся. Конкурсная комиссия Избирательной комиссии города Красноярска определила победителей первого этапа - 123 учащихся общеобразовательных учреждений города Красноярска.

DSC_0134.jpg

Победителей второго этапа определяли территориальные отделы главного управления образования районов в городе Красноярске - 37 старшеклассников.

​Заключительный третий этап Олимпиады прошел 20 февраля 2018 года в МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 10 имени академика Ю.А. Овчинникова».
В городском этапе Олимпиады состязались представили всех районов города Красноярска:
по 5 участников от Кировского, Свердловского и Ленинского районов; 
по 3 участника от Железнодорожного и Центрального районов; 
6 участников от Октябрьского района; 
10 участников от Советского района.
DSC_0120.jpg​​​DSC_0123.jpg
​​DSC_0136.jpg​ ​DSC_0121.jpg

27 февраля 2018 года в малом зале администрации города Красноярска состоялось торжественное награждение победителей  Олимпиады. Решением Избирательной комиссии города Красноярска от 26 февраля 2018 года № 105/3373 «Об  итогах олимпиады среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города Красноярска «Эрудиты избирательного права» определены победители и призеры:

о-IMG_0536Д.jpgI место – Атрошенко Екатерина, ученица 11 класса МАОУ «Гимназия № 6»;
II место – Путинцева Елизавета, ученица 10 класса МБОУ «Средняя школа  №45»;  
III место – Лисман Роман, ученик 10 класса МБОУ «Средняя школа №108 с углубленным изучением отдельных предметов».
Победители получили Дипломы и ценные призы за I место - стоимостью 2000 рублей; за II место - стоимостью 1500 рублей; за III место - стоимостью  1000 рублей. 
о-DSC_0006.jpg​​​о-IMG_0298Д.jpg
Поощрительными призами и Дипломами наградили 10 участников:
Брюханову Полину, ученицу 10 класса МБОУ «Средняя школа № 115»; 
Камину Юлию, ученицу 10 класса МБОУ «Гимназия № 7»; 
Кузнецову Александру, ученицу 10 класса МАОУ «Гимназия № 10»;
Полынцеву Полину, ученицу 11 класса МАОУ «Лицей № 1»;
Портнягину Екатерину, ученицу 10 класса МАОУ «Средняя школа № 1 имени В.И. Сурикова»;
Романову Богдану, ученицу 11 класса МАОУ «Средняя школа № 143»;
Рукосуеву Алёну, ученицу 10 класса МАОУ «Гимназия № 10»;
Рябова Василия, ученика 11 класса МБОУ «Средняя школа № 4»;
Таскаеву Анастасию, ученицу 10 класса МБОУ «Гимназия № 7»;
Федорова Сергея, ученика 11 класса МБОУ «Средняя школа № 99».
 Остальные участники заключительного этапа получили сертификаты участия в Олимпиаде.
Учителям-наставникам победителей и поощряемых вручены Дипломы и цветы.
о-IMG_0554Д.jpg
На III этапе Олимпиады «Эрудиты избирательного права» максимально можно было набрать  155 баллов​
№ п/п​ФИО участникаНабранные баллы участниками
1Атрошенко Екатерина108,17
2Богданов Илья 75,05
3Болсуновская Екатерина 81
4Брюханова Полина 86,83
5Бугаева Ирина 82,55
6Букатова Арина 45,65
7Ващенко Евгения 52,15
8Горохова Маргарита 67,75
9Золотова Мария 82,92
10Камина Юлия 85,5
11Комарова Анастасия 72,25
12Кузнецова Александра 92,17
13Кулакова Елизавета 85
14Лисман Роман 106,42
15Лунева Анастасия75,67
16Морочковская Дарья 72,08
17Нестерова Виктория 70,42
18Полынцева Полина 94
19Портнягина Екатерина 88,08
20Путинцева Елизавета 107,42
21Радаева Полина 53,33
22Рафальская Мария 42
23Романова Богдана 95
24Рубан Карина80,92
25Рукосуева Алена 89,42
26Рябов Василий 87,25
27Скибицкая Анастасия 49,85
28Талуть Екатерина 83,33
29Таскаева Анастасия 88,58
30Тетенкова Александра 57,17
31Федоров Сергей 98,9
32Фролова Ксения 72,95
33Хакерова Азиза 46,55
34Шевченко Денис 60,7
35Шурякова Юлия 74,2
36Шутова Регина 50,1
37Якобсон Екатерина 76,25


© 2001-2013
Избирательная комиссия города Красноярска
Телефон/факс: (391) 212-00-74.
Адрес: г. Красноярск, ул. Сурикова, 6, каб. 4