Главная > ПОВЫШЕНИЕ ПРАВОВОЙ КУЛЬТУРЫ > ШКОЛА МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ > Олимпиада «Эрудиты избирательного права» - 2019

 

Найти

Олимпиада «Эрудиты избирательного права» - 2019



DSC_0014.jpgПервый этап олимпиады среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города Красноярска прошел 18.01.2019 года в форме онлайн тестирования на официальном сайте Избирательной комиссии города Красноярска. В тесте было 50 вопросов, время для ввода ответов - 25 минут. В тестировании приняло участие  636 учащихся – представляющих 71 общеобразовательное учреждение города Красноярска. Участников первого этапа оценивала Конкурсная комиссия Избирательной комиссии города Красноярска.
По решению Конкурсной комиссии победителями первого этапа стали 150 учащихся. 

Второй этап олимпиады проходил на уровне районов города Красноярска в период с 25.01.2019 года по 08.02.2019 года, его проведение и подведение итогов осуществляли Конкурсные комиссии территориальных отделов главного управления образования  каждого района города Красноярска. На этом этапе участникам олимпиады надо было выполнить «домашнее задание» - написать эссе на тему «Выборы – ответственность за будущее».

Заключительный третий этап олимпиады прошел 20 февраля 2018 года в МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 10 имени академика Ю.А. Овчинникова».
В городском этапе олимпиады приняли участие 38 старшеклассников, которые представили все районы города Красноярска:
по 5 участников от Кировского и Ленинского районов; 
по 3 участника от Железнодорожного и Центрального районов; 
по 6 участников от Свердловского и Октябрьского районов;
10 участников от Советского района.
На данном этапе олимпиады участникам надо было выполнить 11 заданий - решить задачи, сформулировать свою точку зрения по предложенным цитатам, справиться с логическими заданиями, решить кроссворд. 

22 марта 2019 года в зале заседаний Красноярского городского Совета депутатов состоялось торжественное награждение победителей олимпиады. Решением Избирательной комиссии города Красноярска от 20 марта 2019 года №41/184 «Об  итогах олимпиады среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города Красноярска «Эрудиты избирательного права» определены победители и призеры:
DSC_0114.jpg I место – Юрченко Андрей, ученик 11 класса МБОУ «Средняя школа №99»;
 II место: – Болсуновская Екатерина, ученица 10 класса МАОУ «Средняя школа № 137»;
– Чесноков Денис, ученику 11 класса МАОУ «Средняя школа №149»;
 III место: – Камина Юлия, ученица 11 класса МБОУ «Гимназия № 7»;
– Татарина Юлия, ученица 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 с углубленным изучением отдельных предметов имени академика Ю.А. Овчинникова».
Победители получили Дипломы и ценные призы за I место - стоимостью 3000 рублей; за II место - стоимостью 2000 рублей; за III место - стоимостью  1000 рублей. 

Поощрительными призами и Дипломами наградили 15 участников:
- Алексеева Кристина, ученица 9 класса МБОУ «Средняя школа № 82»;
- Гаврилкова Екатерина, ученица 9 класса МБОУ «Средняя школа № 56»;
- Гнездилова Татьяна, ученица 11 класса МАОУ «Гимназия № 14 управления, экономики и права»;
- Грузиненко Антон, ученик 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 с углубленным изучением отдельных предметов имени академика Ю.А. Овчинникова»;
- Казарина Мария, ученица 11 класса МБОУ «Средняя школа № 93 имени Г.Т. Побежимова»;
- Ковтуняк Иван, ученик 9 класса МБОУ «Лицей № 10»;
- Кондратюк Диана, ученица 10 класса МАОУ «Гимназия № 9»;
- Кузнецова Александра, ученица 11 класса МАОУ «Гимназия № 10»;
- Миронова Жанна, ученица 11 класса МБОУ «Гимназия № 7»;
- Рукосуева Алена, ученица 11 класса МАОУ «Гимназия № 10»;
- Селиванов Никита, ученик 11 класса МАОУ «Лицей № 12»;
- Сухих Софья, ученица 11 класса МБОУ «Средняя школа № 82»;
- Тевс Екатерина, ученица 9 класса МАОУ «Лицей № 6 Перспектива»;
- Ходова Анита, ученица 9 класса МАОУ «Гимназия № 6»;
- Шестаков Антон, ученик 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 с углубленным изучением отдельных предметов имени академика Ю.А. Овчинникова».
DSC_0010.jpg​​​DSC_0024.jpg
DSC_0036.jpgDSC_0117.jpg
Остальные участники заключительного этапа получили сертификаты участия в Олимпиаде.
Учителям-наставникам победителей и поощряемых вручены Дипломы и цветы.
На III этапе Олимпиады «Эрудиты избирательного права» максимально можно было набрать  102 балла , победитель, занявший 1 место набрал 89 баллов. 
Рейтинг участников 3 этапа Олимпиады «Эрудиты избирательного права»
№ п/п​ФИО участникаИТОГО

№ п/пФИО участникаИТОГО
1Авдеева Эльвира65,220Отева Надежда59,2
2Алексеева Кристина7121Померанцева Екатерина37,8
3Астраханцева Снежана68,622Пузикова Алина49
4Батаева Анна59,423Рогов Никита57,8
5Бекмерзанов Артем65,624Рукосуева Алена81,8
6Болсуновская Екатерина88,225Рыженков Игорь65,6
7Букатова Арина69,826Селиванов Никита81,8
8Гаврилкова Екатерина81,427Соколов Евгений49,6
9Гнездилова Татьяна81,228Сухих Софья71,2
10Грузиненко Антон84,229Татарина Юлия85
11Жилина Евгения55,630Тевс Екатерина83,6
12Иванова Дарья31,831Тихонов Филипп48,4
13Казарина Мария7432Ходова Анита84,2
14Камина Юлия85,633Хорошилов Владимир62,4
15Ковтуняк Иван83,434Черныш Анастасия35,8
16Кондратюк Диана7235Чесноков Денис86,6
17Кузнецова Александра82,436Шестаков Антон71,8
18Миронова Жанна80,837Шефер Ксения69,4
19Непомнящий Александр61,438Юрченко Андрей89
 
DSC_0095.jpg


© 2001-2013
Избирательная комиссия города Красноярска
Телефон/факс: (391) 212-00-74.
Адрес: г. Красноярск, ул. Сурикова, 6, каб. 4