Главная > ПОВЫШЕНИЕ ПРАВОВОЙ КУЛЬТУРЫ > ШКОЛА МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ > ОЛИМПИАДА - 2020

 

Найти

ОЛИМПИАДА - 2020


​Олимпиада «Эрудиты избирательного права»

олим-ярл.jpgОлимпиада среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города Красноярска «Эрудиты избирательного права» проводится с целью формирования у молодежи активной гражданской позиции, повышения правовой культуры, развития интереса к избирательному праву и процессу.
Олимпиада проводится на основании решения Избирательной комиссии города Красноярска от 24.12.2019 № 67/257​ .
Подготовку старшеклассников к участию в Олимпиаде осуществляют учителя–наставники.

Первый этап Олимпиады проводится в общеобразовательных учреждениях города Красноярска в форме онлайн тестирования.
В первом этапе Олимпиады поступило 618 ответов на вопросы теста,  от учащихся 62 общеобразовательных  учреждений города Красноярска.
Во второй этап вышли 135 учащихся общеобразовательных учреждений города Красноярска, из них по районам: Кировский район  –  8; Ленинский район  – 23; Свердловский район  –  4; Железнодорожный район  – 10; Октябрьский район  – 33; Советский район  – 38; Центральный район  – 19.
По условиям второго этапа олимпиады участники ​представили в Конкурсную комиссию Избирательной комиссии города Красноярска эссе на тему «Я стал избирателем. Я иду голосовать.».
Всего поступило 107 эссе участников.
Третий этап олимпиады «Эрудиты избирательного права» среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города прошел 11 марта 2020 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 10 имени академика Ю.А. Овчинникова». В заключительном этапе олимпиады приняли участие 37 учащихся.
ол-IMG_0983.jpgолим-2020-5.jpg

Победители восьмой олимпиады среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города Красноярска «Эрудиты избирательного права»:

I место –  Чернышовой  Юлии,  ученице  11 класса МБОУ «Средняя школа № 27 имени военнослужащего Федеральной службы безопасности Российской Федерации А.Б. Ступникова»;
II место – Грузиненко Антону, ученику 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 с углубленным изучением отдельных предметов имени академика Ю.А. Овчинникова»;
II место –  Старовойтовой  Дарье, ученице 9 класса МБОУ «Средняя школа № 44»;
III место – Бех Анне, ученице 10 класса МАОУ «Средняя школа № 24 имени Героя Советского Союза М.В. Водопьянова»;
III место –  Гришину  Никите,  ученику 10 класса  МАОУ  «Средняя школа № 144».

Итоги олимпиады см. в рубрике РЕШЕНИЯ КОМИССИИ


© 2001-2013
Избирательная комиссия города Красноярска
Телефон/факс: (391) 212-00-74.
Адрес: г. Красноярск, ул. Сурикова, 6, каб. 4