Главная > ВЫБОРЫ > Статистика выборов > Выдвижение, регистрация кандидатов и результаты выборов Главы города Красноярска

 

Найти

Выдвижение, регистрация кандидатов и результаты выборов Главы города Красноярска


10 июня 2012 года
№ п/п​КандидатыПредставили подписные листыЗарегистрированыИтоги голосования
1Акбулатов Эдхам Шукриевич, администрация города Красноярска, первый заместитель Главы города Красноярска  Акбулатов Э.Ш.69,37%
2Иваныч Максим Сергеевич, некоммерческое партнерство Красноярской межрайонной коллегии адвокатов, помощник адвокатаИваныч М.С.Иваныч М.С.0,45%
3Коврова Нина Борисовна, временно не работающаяКоврова Н.Б.Коврова Н.Б.0,58%
4Коропачинский Александр Игоревич, ООО «Новый город», генеральный директор Коропачинский А.И.11,33%
5Мещеряков Алексей Николаевич, Красноярское региональное отделение "Союз писателей России", Председатель правленияМещеряков А.Н.Мещеряков А.Н.0,62%
6Осколков Михаил Анатольевич, автономная некоммерческая организация информационно-консультационной поддержки граждан «Центр гражданских практик», директор Осколков М.А.4,25%
7Подкорытов Алексей Викторович, КГБУЗ «Красноярский краевой госпиталь для ветеранов войн», начальникПодкорытов А.В.Подкорытов А.В.12,03%
8Подоляк Наталия Михайловна, ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет», доцент кафедры физической культуры   
9Сенченко Константин Владимирович, ООО «Группа Армада», президентСенченко к.В.  
10Толмачев Сергей Александрович, ООО «Агентство «Вертикаль», генеральный директорТолмачев С.А.  
 Явка избирателей  21,25%


2 марта 2008 года 
№ п/п​КандидатыПредставили подписные листы или внесли изб. залогЗарегистрированыИтоги голосования
1Абрамов Владимир Владимирович, заместитель управляющего ГУ КРО Фонда социального страхования РФ Абрамов В.В.Абрамов В.В.4,22%
2Мальчиков Евгений Сергевич, гл. специалист отдела по делам молодежи и культуре администрация Октябрьского района в г. Красноярске Мальчиков Е.С.      (залог)Мальчиков Е.С.6,31%
3Пимашков Пётр Иванович, Глава города Красноярска Пимашков П.И.Пимашков П.И.70,43%
4Сергиенко Валерий Иванович, депутат Законодательного Собрания Красноярского края Сергиенко В.И.Сергиенко В.И.14,94%
5Цветков Евгений Адольфович, депутат Законодательного Собрания Красноярского краяЦветков Е.А.Цветков Е.А.2,09%
 Явка избирателей53,82%

14 марта 2004 года
№ ​п/пКандидатыПредставили подписные листы или внесли изб. залогЗарегистрированыИтоги голосования
1Городов Юрий Иванович, генеральный директор ООО "УниверсалКрасноярскСтрой"Городов Ю.И.Городов Ю.И.1,21%
2Жабинский Сергей Михайлович, руководитель регионального отделения политической партии СПСЖабинский С.М.Жабинский С.М.5,13%
3Камаев Сергей Иванович, временно не работающий   
4Марковский Евгений Николаевич, студент Академии цветных металлов   
5Миргунов  Владимир Васильевич, генеральный директор ООО "Транспортно-экспедиторская компания "Енисейская"Миргунов В.В.  
(залог)
Миргунов В.В.0,77%
6Пашов Владимир Иванович, директор ООО "Кооператор"Пашов В.И.Пашов В.И.1,05%
7Пимашков Пётр Иванович, Глава города Красноярска Пимашков П.И.Пимашков П.И.79,06%
8ПРОТИВ ВСЕХ11,39%
 Явка избирателей47,77%


10 декабря 2000 года
№ ​п/пКандидатыПредставили подписные листыЗарегистрированыИтоги голосования
1Бакшеев Иосиф Александрович, советник отдела кадровой политики и государственных наград аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Бакшеев И.А.Бакшеев И.А. 1,93%
2Бойко Николай Васильевич, предприниматель   
3Гитин Виктор Владимирович, временно не работающийГитин В.В.Гитин В.В.3,46%
4Кашин Александр Юрьевич, глава города КызылКашин А.Ю.  
5Пимашков Пётр Иванович, Глава города Красноярска Пимашков П.И.Пимашков П.И.87,9%
6Стригин Евгений Михайлович, депутат Красноярского городского Совета Стригин Е.М.  
7ПРОТИВ ВСЕХ4,64%
        Явка избирателей43,30%

8 декабря 1996 года
№ п/пКандидаты​Представили подписные листыЗарегистрированыИтоги голосования
1Бойко Николай Васильевич, предпринимательБойко Н.В.Бойко Н.В.0,9%
2Васильев Евгений Яковлевич, первый заместитель губернатора Красноярского краяВасильев Е.Я.Васильев Е.Я8,06%
3Воронцов Владимир Матвеевич, советник Красвнешпромтехотдела   
4Глушков Николай Сергеевич, заместитель губернатора края   
5Грудин Юрий Григорьевич, депутат Заксобрания края Грудин Ю.Г.Грудин Ю.Г.3,08%
6Грызлов Анатолий Павлович, рабочий-оператор КрАМЗа   
7Зеленко Александр Владимирович, генеральный директор ТОО "СибирьАвиа"Зеленко А.В.  
8Кардашов Виктор Иванович, глава администрации Центрального районаКардашов В.И.Кардашов В.И.20,95%
9Пимашков Пётр Иванович, и.о. главы местного самоуправленияПимашков П.И.Пимашков П.И.57,11%
10Потылицын Александр Николаевич, председатель Красноярской рационально-демократической партииПотылицын А.Н.Потылицын А.Н.1,19%
11ПРОТИВ ВСЕХ12,64%
         Явка избирателей​33,3

© 2001-2013
Избирательная комиссия города Красноярска
Телефон/факс: (391) 212-00-74.
Адрес: г. Красноярск, ул. Сурикова, 6, каб. 4