Главная > ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

Сведения о комиссии

Избирательная комиссия города Красноярска является постоянно действующим органом городского самоуправления, осуществляющим подготовку и проведение муниципальных выборов, местного референдума, голосования по отзыву Главы города, голосования по вопросам изменения границ города, его преобразования.

Избирательная комиссия формируется Красноярским городским Советом депутатов сроком на пять лет и состоит из десяти членов с правом решающего голоса. Порядок организации и деятельности избирательной комиссии определяется городским Советом.

Действующий состав Избирательной комиссии города Красноярска сформирован Постановлением Красноярского городского Совета депутатов от 29 марта 2013 г.  № В-222П в составе десяти человек.На штатной основе работают два члена комиссии (председатель и секретарь). Организационное обеспечение деятельности избирательной комиссии осуществляет ее аппарат: помощник председателя комиссии, консультант-юрист, бухгалтер, системный администратор и водитель автомобиля.

Адрес: г. Красноярск, ул. Сурикова, 6, каб. 4,
тел./факс  (391)   212-00-74

Система избирательных комиссий на выборах депутатов Красноярского городского Совета депутатов