Главная > ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

Сведения о комиссии

Избирательная комиссия города Красноярска является постоянно действующим органом городского самоуправления, осуществляющим подготовку и проведение муниципальных выборов, местного референдума, голосования по вопросам изменения границ города, его преобразования.

Избирательная комиссия формируется Красноярским городским Советом депутатов сроком на пять лет и состоит из десяти членов с правом решающего голоса. Порядок организации и деятельности избирательной комиссии определяется городским Советом.

Действующий состав Избирательной комиссии города Красноярска сформирован Постановлениями Красноярского городского Совета депутатов от 10 апреля 2018 г. №В-329П - №В-338П в составе десяти человек. На штатной основе работают два члена комиссии (председатель и секретарь). Организационное обеспечение деятельности избирательной комиссии осуществляет ее аппарат: консультант-юрист, бухгалтер, системный администратор, делопроизводитель и водитель.

Адрес: г. Красноярск, ул. Сурикова, 6, каб. 4,
тел./факс  (391)   212-00-74

Система избирательных комиссий на выборах депутатов Красноярского городского Совета депутатов