​Итоги конкура молодых избирателей

13 ноября 2017 года в Красноярской краевой молодёжной библиотеке состоялась конкурс молодых избирателей в форме интеллектуальной игры брейн-ринг на тему: «Мы - участники выборов». Организатор игры - Избирательная комиссия города Красноярска при содействии Красноярской краевой молодёжной общественной организации «Ассоциация содействия интеллектуальным и развивающим играм».

Конкурс «Мы – участники выборов» среди молодых избирателей города Красноярска  проводится с целью повышения уровня профессиональной подготовки будущих специалистов, реализации творческого потенциала молодежи, актуализации интереса к таким важным проблемам, как избирательный процесс, избирательное право  и подготовки кадров для системы избирательных комиссий.

В конкурсе приняли участие 10 команд (по 6 игроков и запасной), сформированные высшими учебными заведениями города Красноярска:

- Красноярский государственный педагогический университет им. В.П.Астафьева – 1 команда;

- Красноярский государственный аграрный университет – 2 команды;

- Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф.Решетнёва – 2 команды;

- Сибирский Федеральный Университет – 2 команды;

- Сибирский институт бизнеса, управления и психологии-1 команда;

- Сибирский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации – 2 команды.

В качестве почётного члена жюри в игре принял участие председатель Избирательной комиссии Красноярского края Подушкин Алексей Георгиевич.

В результате трёх отборочных кругов (15 раундов) в полуфиналах встретились команды «Без комментариев» (Сибирский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации) – «Кандидаты» (Красноярский государственный педагогический университет им. В.П.Астафьева) и «Фортуна» (Сибирский Федеральный Университет) – «Убойная сила» (Сибирский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации).

После напряжённой и бескомпромиссной борьбы в финал вышли команды «Фортуна» (Сибирский Федеральный Университет) и «Кандидаты» (Красноярский государственный педагогический университет им. В.П.Астафьева). Финалистам были предложены 7 вопросов по тематике выборов. Со счётом 4:3 победа была буквально вырвана у соперника командой «Кандидаты» (Красноярский государственный педагогический университет им. В.П.Астафьева, капитан команды Новопашина Ксения, научный руководитель Мясоутов Олег Валерьевич.

Победители и призёры награждены ценными подарками, также были вручены сертификаты участников конкурса. Научные руководители команд получили дипломы Избирательной комиссии города Красноярска.

DSC_0005-о.jpgDSC_0025-о.jpgDSC_0004-о.jpg
DSC_0066-о.jpgDSC_0050-о.jpgDSC_0077-о.jpg