​Состоялось очередное заседание Избирательной комиссии города Красноярска, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

1. О Календарном плане мероприятий по подготовке и проведению  выборов депутатов Красноярского городского Совета депутатов.
2. О возложении полномочий окружных избирательных комиссий на территориальные избирательные комиссии при проведении выборов депутатов Красноярского городского Совета депутатов 9 сентября 2018 года.
3. О возложении полномочий окружных избирательных комиссий на окружную избирательную комиссию по выборам депутатов Красноярского городского Совета депутатов по одномандатному избирательному округу № 14.
4. О режиме работы членов избирательных  комиссий, осуществляющих подготовку и проведение выборов депутатов Красноярского городского Совета депутатов, и работников аппарата Избирательной комиссии города Красноярска.
5. Об объеме биографических данных кандидатов в депутаты Красноярского городского Совета депутатов, подлежащих размещению на информационных стендах.
6. Об объеме сведений о кандидатах в депутаты Красноярского городского Совета депутатов, представленных при их выдвижении, доводимых  до сведения избирателей.
7. Об объеме сведений о доходах и об имуществе кандидатов в депутаты Красноярского городского Совета депутатов, подлежащих размещению на информационном стенде, расположенном в помещении для голосования при проведении выборов депутатов Красноярского городского Совета депутатов 9 сентября 2018 года.
8. О признании утратившими силу решений Избирательной комиссии города Красноярска.
9. Об утверждении графика работы членов Избирательной комиссии города Красноярска с правом решающего голоса на июнь 2018 года.
10. О тематическом плане обучения членов окружных избирательных комиссий.
11. Разное