​Ежегодная межвузовская научно-практическая конференция студентов, магистров и аспирантов «Закон и общество: история, проблемы, перспективы»

25 апреля 2019 года в Юридическом институте ФГБОУ ВО «Красноярский государственный аграрный университет» прошла ХХIII Межвузовская научно-практическая конференция студентов, магистрантов и аспирантов «Закон и общество: история, проблемы, перспективы». В рамках работы конференции был проведен семинар-конкурс «Выборы Красноярского городского Совета депутатов 2018 года».

Руководил работой секции к.ю.н., доцент, член Избирательной комиссии города Красноярска с правом решающего голоса И.В. Тепляшин.
DSC_29.jpgDSC_54.jpg

В семинаре конкурсе приняли участие шесть команд:
1. «Фемида» (ФГБОУ ВО «Красноярский государственный аграрный университет»)
2. «Гражданская оборона»​ (ФГБОУ ВО «Красноярский государственный аграрный университет»)
3. «Принцип законности» (ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»)
4. «Лица полиции» (ФГКОУ ВО «Сибирский юридический институт Министерства внутренних дел Российской  Федерации»)
5. «Решетневка» (ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева»)
6. Правильный выбор (Ачинский филиал ФГБОУ ВО «Красноярский государственный аграрный университет»).

В качестве членов конкурсной комиссии (жюри) приняли участие:
председатель Избирательной комиссии города Красноярска А.Г. Лисовская,
секретарь Избирательной комиссии города Красноярска Д.С. Борисова,

член Избирательной комиссии города Красноярска с правом решающего голоса С.В. Навальный.

В ходе проведения семинара-конкурса  его участники выразили свое мнение по вопросам правовой культуры избирателей, причинам низкой явки молодежи на выборах, поразмышляли о строке «Против всех» в бюллетенях. Участники семинара выразили обоюдное стремление в части развития гражданского общества, личных начинаний в реализации избирательного права.
DSC_41.jpg​​DSC_56.jpg

По результатам семинара-конкурса конкурсная комиссия (жюри) присудило:
1 место - команде «Фемида»;
2 место – команде «Принцип законности»;
3 место – команде «Лица полиции».

Всем участникам семинара-конкурса были вручены памятные подарки, а победителям также были вручены Дипломы и призы.
Трем активным участникам команд «Гражданская оборона», «Решетневка» и «Правильный выбор» были вручены Благодарности.