19.12.2019

БР-2019.jpg18 декабря 2019 года в Красноярской краевой молодежной библиотеке прошел Конкурс «Мы - участники выборов» среди студентов высших, средне-профессиональных образовательных учреждений и членов молодежных организаций города Красноярска в форме интеллектуальной игры Брейн-Ринг.

Конкурс был  организован и проведен  Избирательной комиссией города Красноярска при содействии Красноярской региональной общественной организации «Ассоциация содействия интеллектуальным и развивающим играм».
зал-DSC_0001.jpg
Участие в Конкурсе приняли 13 команд:
«Избиратели поля», ФГБОУ ВО «Красноярский государственный аграрный университет»;
«Справедливая земля», ФГБОУ ВО «Красноярский государственный аграрный университет»;
«Фемида», ФГБОУ ВО «Красноярский государственный аграрный университет»;
«МИК», Молодёжная избирательна комиссия Красноярского края
«Орлы юриспруденции», АНО ВО «Сибирский институт бизнеса, управления и психологии»
«Юроссы», АНО ВО «Сибирский института бизнеса, управления и психологии»;
«Кристалл», ЧПОУ «Красноярский кооперативный техникум экономики, коммерции и права»;
«Свобода выбора», ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»;
«Элитное общество», КГБПОУ «Красноярский юридический техникум»;
«Вето», ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева»;
«Юность», ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева»;
«Без комментариев», ФГКОУ ВО «Сибирский юридический институт Министерства внутренних дел Российской  Федерации»;
«Роза Ветров», ФГКОУ ВО «Сибирский юридический институт Министерства внутренних дел Российской  Федерации».
лиг-DSC_0027.jpgсибуп-DSC_0091.jpg
техн-DSC_0061.jpg3м-DSC_0037.jpg
Всего было сыграно 17 раундов. В финальном раунде за звание «чемпионов» боролись команда «Свобода выбора» в составе:
1м-DSC_0039.jpg1. Кузнецов Игорь Николаевич  –
    капитан команды
2. Васильева Кристина Александровна
3. Карелин Александр Игоревич
4. Сытник Светлана Сергеевна
5. Уматкулова Фарангиз Тулкуновна
6. Овсянкин Александр Иванович
7. Фокина Кристина Викторовна

и  команда «МИК» в составе:
1м-DSC_0115.jpg1. Максимова Ксения Евгеньевна
2. Максимов Никита Андреевич –
     капитан команды
3. Жигалов Артём Вячеславович
4. Каримов Максим Асхатович
5. Каримова Екатерина Андреевна

Победу в нелегком раунде одержала команда «МИК».
Участникам обеих команд были вручены призы.
Своим решением жюри поощрило призами две команды, занявшие третье и четвертое место.
Третье место по итогу разыгранного раунда заняла команда «Роза ветров», а четвертое место досталось команде «Юроссы».
ж1-DSC_0108.jpgПри подведении итогов игры жюри определило трех «Лучших игроков», которым также были вручены призы - это Кочетова Полина, Карпухин Егор, Золин Иван – курсанты Сибирского юридического института Министерства внутренних дел Российской  Федерации.
Научные руководители команд, занявшие первое и второе место, а также команд, которым присуждены поощрительные призы, были награждены призами.
Всем участникам игры вручены сертификаты участника конкурса.