13.01.2020

​​ Олимпиада «Эрудиты избирательного права»

олим-ярл.jpgОлимпиада среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города Красноярска «Эрудиты избирательного права» проводится с целью формирования у молодежи активной гражданской позиции, повышения правовой культуры, развития интереса к избирательному праву и процессу.

Олимпиада проводится с 13.01.2020 года по 27.03.2020 года Избирательной комиссией города Красноярска при участии главного управления образования администрации города Красноярска на основании решения Избирательной комиссии города Красноярска от 24.12.2019 № 67/257​ .

Подготовку старшеклассников к участию в Олимпиаде осуществляют учителя–наставники.
Первый этап Олимпиады проводится в общеобразовательных учреждениях города Красноярска с 13.01.2020 по 21.01.2020 года.

Дата проведения онлайн тестирования сообщается электронным письмом во все образовательные учреждения города. Тестирование состоит из 50 вопросов, ответить на которые необходимо в течение 30 минут. По истечении 30 минут тестирование заканчивается автоматически и ответы отправляются в городскую избирательную комиссию. При досрочном ответе можно нажать на слово «ЗАВЕРШИТЬ».

Перед началом тестирования, участник олимпиады обязательно регистрируется на сайте – для этого нужно указать следующую информацию о себе:
- фамилия (например: Петров);
- имя (например: Илья) или с отчеством (например: Илья Петрович);
-краткое наименование места обучения, класс, район города например: школа 23, 10а, Свердловский; лицей 6, 9г, Кировский; гимназия 7, 11б, Ленинский).
Регистрация необходима для определения победителей, которые будут допущены к участию во втором этапе олимпиады.
Победителей первого этапа определяет Конкурсная комиссия Избирательной комиссии города Красноярска до 23.01.2020 года и не позднее  31.01.2020 года рассылает задание второго этапа Олимпиады на электронные адреса общеобразовательных учреждений, учениками которых являются участники Олимпиады, являющиеся победителями первого этапа Олимпиады.