31.01.2020

​​31 января 2020 года в МБОУ «Средняя школа № 86» была проведена очередная в этом году игра в форме квеста «Что я знаю о выборах?», целью которой  является приобретение учащимися знаний по избирательному праву, способствование формированию их правовой культуры, активизация познавательного интереса к избирательному праву, а также приобретение навыков работы в группе.
Квест прошел среди трех команд, сформированных из учащихся 9,10,11 классов.
Каждая команда выполняла задания согласно  маршруту, состоящему из шести станций: «Ребусы», «Пропущенные слова», «Твой выбор», «Терминология», «Знатоки» и «Анаграммы».
В течение игры эмоциональную поддержку участникам квеста оказывали директор школы, депутат Красноярского городского Совета депутатов  - Малышева Марина Михайловна, учителя истории и обществознания,  классные руководители участников команд.
ш-86-DSC_0002.jpgш-86-DSC_0006.jpg
ш-86-DSC_0009.jpgш-86-DSC_0023.jpg
Учащиеся МБОУ «Средняя школа № 86» показали хорошие знания избирательного права и процесса. По традиции в конце квеста были проанализированы отдельные вопросы квеста.
Победу одержала команда 11 класса набрав 101 балла из 110 возможных. Соперники набрали 89 (9 класс) и 95 баллов (10 класс).
Всем участникам квеста были вручены сертификаты за участие в квесте, а команде победителей – призы.
Благодарим Марину Михайловну за проявленный интерес к игре и познавательные дополнения из опыта работы депутата городского Совета.