14.01.2022

​Олимпиада «Эрудиты избирательного права» среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города Красноярска - 1 этап

олим-эм.jpg​Олимпиада проводится Избирательной комиссией города Красноярска при участии главного управления образования администрации города Красноярска в два этапа с 10 января по 22 февраля 2022 года.
Положение об олимпиаде утверждено решением Избирательной комиссии города Красноярска 24.12.2021 № 101/351 и согласовано с главным управлением образования администрации города Красноярска.

Подготовку старшеклассников к участию в Олимпиаде осуществляют педагоги–наставники.
 - 20.01.2022 года для общеобразовательных учреждений Советского, Октябрьского, Центрального, Железнодорожного районов
 - 21.01.2022 года для общеобразовательных учреждений Ленинского, Свердловского и Кировского районов.

Тестирование состоит из 50 вопросов, ответить на которые необходимо в течение 30 минут. По истечении времени ответы автоматически отправляются в городскую избирательную комиссию. При досрочном ответе можно нажать на слово «ЗАВЕРШИТЬ».

Перед началом тестирования, участник олимпиады обязательно регистрируется на сайте, указав следующую информацию о себе:
- Фамилия;
- Имя;
- Отчество;
- Поставить галочку в поле «Даю согласие на обработку моих персональных данных»;
- Краткое наименование места обучения: (например: школа 23 или лицей 6);
- Класс или курс обучения.

Регистрация необходима для определения победителей, которые будут допущены к участию во втором этапе олимпиады.
Победителей первого этапа определяет Конкурсная комиссия Избирательной комиссии города Красноярска до 26.01.2022 года и не позднее  31.01.2022 года рассылает информационное письмо о втором этапе Олимпиады на электронные адреса общеобразовательных учреждений, ученики которых являются победителями первого этапа Олимпиады.

Приглашаем старшеклассников принять активное участие в Олимпиаде!